Directorio - Ayuntamiento de Toledo

 Ayuntamiento 925 330 300
Accesibilidad 925 330 343 accesibilidad@toledo.es
Archivo Municipal de Toledo 925 330 484 archivo@toledo.es
Biblioteca Municipal de Azucaica 925 330 332 biblioazucaica@ayto-toledo.org
Biblioteca Municipal de Buenavista 925 330 555 bibliobuenavista@ayto-toledo.org
Biblioteca Municipal de Santa Bárbara 925 330 562 bibliosantabarbara@ayto-toledo.org
Biblioteca Municipal de Santa María de Benquerencia 925 330 336 bibliobenquerencia@ayto-toledo.org
Bomberos de Toledo 112 / 925 22 60 80 bomberos@ayto-toledo.org
Casa de la Cultura 925 232 518 - 696 787 898
Cementerio Municipal 925 330 625 - 630 179 481
Centro Cívico Azucaica 925 330 332
Centro Cívico Palomarejos 925 330 556 - 616 991 634
Centro Municipal de Mayores Santa María de Benquerencia 925 23 41 10 csbenquerencia@ayto-toledo.org
Centro Municipal de Mayores de San Antón 925 25 00 83
Centro Municipal de Mayores de Santa Bárbara 925 330 375 - 925 330 304 ccsantabarbara@ayto-toledo.org
Centro Social de los Distritos Norte y Centro 925 330 303 ccbuenavista@ayto-toledo.org
Centro Social del Distrito de Santa Bárbara 925 330 304 ccsantabarbara@ayto-toledo.org
Centro Social del Distrito de Santa María de Benquerencia 925 330 302 csbenquerencia@ayto-toledo.org
Centro Social del Distrito del Casco Histórico (Padilla) 925 330 306
Centro de la Mujer 925 330 399 centromujer@ayto-toledo.org
Contratación 925 330 634 - 925 330 720 contratacion@toledo.es
Cooperación y desarrollo 925 330 772 cooperacionydesarrollo@toledo.es
Cultura 925 330 346
Deportes 925 330 727 - 690 670 424 concedeportes@toledo.es
Distrito – Casco histórico 925 330 306
Distrito – Centro 925 330 303 ccbuenavista@ayto-toledo.org
Distrito – Norte 925 330 303 ccbuenavista@ayto-toledo.org
Distrito – Polígono / Santa María de Benquerencia 925 330 302 csbenquerencia@ayto-toledo.org
Distrito – Santa Bárbara 925 330 304 ccsantabarbara@ayto-toledo.org
Empleo 925 330 619
Empresa Municipal de suelo y vivienda de Toledo 925 229 550 emvtoledo@emvtoledo.es
Escuela Infantil Municipal “Ana María Matute” 925 04 94 75
Escuela Infantil Municipal “Gloria Fuertes” 925 04 94 82
Escuela Infantil Municipal “Ángel de la Guarda” 925 37 82 94
Escuela Municipal de Idiomas 925 25 26 56 escuelaidiomas@ayto-toledo.org
Escuela Municipal de Música “Diego Ortíz” 925 22 22 36 - 626 24 84 73 director@diego-ortiz.com
Escuela Taller de Restauración 925 330 617
Estación de autobuses 925 330 440 estacionbus@ayto-toledo.org
Festejos 925330342 festejos3@ayto-toledo.org
Gabinete de Prensa 925 330 724 prensa@toledo.es
Juventud 925 330 356 juventud@toledo.es
Medioambiente 925 330 420 medioambiente@ayto-toledo.org
OMIC – Oficina Municipal de información al consumidor 925 330 770 omic@ayto-toledo.org
Obras e infraestructuras 925 330 300
Oficina de Promoción Económica y Atracción de Inversiones
Pabellón Municipal “Javier Lozano Cid” 925 21 26 46
Padrón Municipal de Habitantes 925 330 300
Participación ciudadana 925 330 737
Patrimonio 925 330 632 patrimonio@toledo.es
Patronato Deportivo Municipal 925 25 48 38 info@patronatodeportivotoledo.es
Patronato Municipal de Turismo 925 254 030 turismo@ayto-toledo.org
Policía Local 925 330 500 policialocal@ayto-toledo.org
Punto limpio (Polígono Industrial) 900 101 777
Punto limpio (Zona Norte) 900 101 777
Registro general 925 330 784 - 925 330 785
Régimen interior / Personal 925 330 604 personal@ayto-toledo.org
Servicio de Ayuda a domicilio – ILUNION 925 105 466 - 662 105 408
Servicios Sociales 925 330 306 toledosocial@ayto-toledo.org
Servicios tributarios 925 330 300 tst@toledo.es
Solidaridad 365+1 925 330 772
Teatro de Rojas 925 21 57 08 inforojas@telefonica.net
Urbanismo 925330450
Voluntarios de Protección Civil 925 330 596